Спрашивали? Отвечаем

Тема в разделе "Новости и патчи World of Warships", создана пользователем RoyalUnion content, 18 Октябрь 2013.

1. RoyalUnion content

RoyalUnion content

Не так давно мы интересовались, о чём бы вы хотели спросить разработчиков World of Warships. Из полученных вопросов мы отобрали несколько самых интересных, на наш взгляд, и отвечаем на них — как всегда, предельно честно.
    Андрей Гашков, продюсер

pod7val: У меня такой вопрос: какой период, год «морских сражений», на ваш взгляд, самый интересный?

На мой взгляд, таких периода два.

Первый — это золотой век линкоров, то есть Первая мировая война и пару лет после. Кульминация этого периода — Ютландское сражение, в котором с обеих сторон сошлось 58 линкоров и линейных крейсеров.

Второй — 2-я половина тридцатых годов плюс Вторая мировая война. К этому времени были отброшены все ограничения, и во многих странах началась постройка линкоров новейших типов. Немецкий «Бисмарк», американская «Северная Каролина», японский «Ямато», французский «Ришелье», итальянский «Витторио Венето»… И одновременно — быстрое совершенствование авианосцев, налёты на Таранто и Пёрл-Харбор, поставившие господство линкоров под вопрос. Бои японских и американских авианосных групп в Коралловом море и у атолла Мидуэй. И, как финальная точка, потопление мощнейшего в мире линкора «Ямато» американской палубной авиацией в 1945-м.
    maxmax174:

1. Самое значимое для Вас морское сражение?
    2. Чем любите заниматься в свободное время?
    3. Есть ли планы на будущее, после завершения проекта World of Warships?

1. Из более или менее современных — бой авианосных групп США и Японии у атолла Мидуэй 4–5 июня 1942 года. Это сражение повернуло весь ход Второй мировой войны на Тихом океане и повлияло на мировую историю сильнее, чем какая-либо другая морская битва со времён Саламинского сражения греков против персов ещё до нашей эры.

2. Читать книги по истории, особенно военной: очень познавательно. А ещё играть в настольные игры. Иногда — собственной разработки.

3. Помимо морских кораблей, мне всегда были интересны корабли космические. Уже присматриваюсь, что можно сделать там.[​IMG]

Neverling: Было бы интересно почитать о том, как вопрос «экипажа» решался дизайнерами и разработчиками, с самого-самого начала и по настоящий момент.

Если отвечать «с самого начала», получится текст на пару страниц (кстати, отличная тема для отдельной статьи). Поэтому отвечу кратко. Мы быстро решили, что вводить в игру от нескольких сотен до нескольких тысяч человек экипажа (это реальная численность на кораблях начала — середины 20-го века) мы не будем. Ограничимся командирами основных функционалов: капитан, главный механик, артиллерийский офицер и т. д. Затем составили списки, какой офицер нужен на каком корабле. Сейчас мы в процессе «утрясания» количества и разработки способностей экипажа.

M_u_x_a_JI_bl_4: Будут ли в игре миссии на прохождение, кроме онлайн-сражений?

Если будут, то далеко не сразу. Ибо необходимых вещей даже для обычного боя, команда на команду, нужно сделать столько, что наша разработка загружена на год-полтора вперёд.

Seregagalyandin: World of Tanks стала лучшей онлайн-игрой последних лет, а какого результата хотите достичь вы?

Как минимум — выступить не хуже World of Tanks.[​IMG]

И в качестве бонуса — ответы на всеми любимые вопросы. Мы и не думали, что обойдётся без них:

— Когда Альфа?

— Подводные лодки. Будут?

На первый вопрос могу дать 3 варианта ответа: скоро, КТТС и уже вот-вот.[​IMG]

Что касается подводных лодок, то их в игре не планируется. Причин для этого множество; назову лишь одну, далеко не самую главную, — необходимость прорисовывать подводные ландшафты, что отдалило бы выход игры ещё на год-полтора.

На сегодня всё. А тех, у кого припасён свой вопрос к команде разработки World of Warships, я призываю не откладывать — добро пожаловать в комментарии.

Shrike Verner и Lorifel нравится это.
  2. Plohish1701

Plohish1701

Зачем тогда на эсминцах установлены глубинные бомбы?

3. Plohish1701

Plohish1701

Для красоты?