Total War

Тема в разделе "Другие игры", создана пользователем Jaguar86, 24 Ноябрь 2012.

1. Jaguar86

Jaguar86 Royal Navy Royal Armoured Corps Royal Air Force

В общем эта тема посвящена любителям игр серии Total War.

Порадую вас тем, что в скором времени выйдет Otomo Clan Pack DLC для Total War: SHOGUN 2

Об игре

С дополнением The Otomo Clan в игре Total War: SHOGUN 2 появится новая игровая фракция, которую можно использовать как в одиночном, так и сетевом режиме, а также настраиваемые и сетевые сражения.

Заключив прочный союз с португальскими купцами, клан Отомо наслаждается плодами экономического и военного сотрудничества с богатыми мастерами оружейного дела. Кроме того, клан позволил католицизму распространиться в своих владениях.

Key Features:

Преимущество клана: опытные стрелки
    Сниженная стоимость найма стрелков из огнестрельного оружия (-10%).
    Сниженная стоимость миссионерской деятельности (-15%).
    Улучшенный переход в религию клана (+2).
    Ускоренное появление Асигару Отомо с тэппо (-3).
    New units
    Португальские тэрку (пехота, дальний бой, ближний бой)
    Солдаты, входящие в тэрку (терции), вооружены ружьями с фитильным замком и мечами. Их экипировка состоит из железных нагрудников и испанских морионов. Тэрку оставляют за собой след из огня и прекрасно сражаются в ближнем бою.
    Кавалерия с мушкетанми (кавалерия, дальний бой)
    Эти всадники вооружены смертоносными мушкетонами – предшественниками современных ружей. Отряд стрелков из мушкетонов можно быстро разместить на фланге противника или отправить в атаку на вражескую кавалерию до того, как она успеет напасть.
    Асигару Отомо с тэппо (пехота, дальний бой)
    Стрелки Асигару Отомо обрушивают на врага град выстрелов из тэппо — аркебуз с фитильным затвором. Их направляет религиозный пыл, повышающий точность стрельбы и скорость перезарядки оружия.
    Самураи Отомо с тэппо (пехота, дальний бой, ближний бой)
    Эти самураи-ружейники – идеальный отряд для ослабления противника до того, как он начнет атаку. Благодаря самурайским тренировкам они стреляют обширными и точными залпами и перезаряжают свое оружие быстрее стрелков Асигару.
    Кобая Отомо с тэппо (флот, дальний бой)
    На борту очень легкого и быстрого корабля находится небольшой отряд вооруженных мушкетами солдат, чей христианский пыл и знакомство с огнестрельным оружием позволяет им стрелять более точно и перезаряжать мушкеты быстрее, чем обычные Кобая с тэппо.
    Новые строения
    Земля, сданная в аренду
    Один строительный участок в каждом городе может быть сдан в аренду португальцам, которые будут полностью его контролировать. В качестве оплаты клан получает большое количество золота, которое позволит быстро и эффективно развивать военное дело.
    Новая цепочка иезуитских строений (больница – семинария иезуитов – академия иезуитов) заменит цепочку церковных строений (миссия – церковь - собор).
    Каждое здание будет способствовать переходу японцев в христианство, увеличивать скорость восполнения отрядов, рост экономики и довольство католического населения. По мере своего улучшения эти здания будут повышать скорость обучения и в случае осады позволят армии продержаться дольше.
    История Отомо

Опытные стрелки
    Расцвет клана Отомо пришелся на период сегуната Камакура, наступивший после Войны Гэмпей. Клан оставался в авангарде японской феодальной политики в течение века, пережив переход к сегунату Асикага, и держит свои позиции и по сей день. Вместе с кланами Сени и Симадзу Отомо – крупнейший клан на юге о. Кюсю и потому стал одним из первых торговать с португальцами после кораблекрушения европейского флота около крошечного рыбацкого города Нагасаки.

Отомо Сорин, дайме клана, видит в торговле с Западом преимущества как для экономики, так и для военного дела, и поддерживает использование португальских технологий в производстве огнестрельного оружия. В результате клан Отомо может нанимать ружейников по более низкой цене и быстрее других кланов. Кроме того, в его распоряжении – более опытные и лучше экипированные отряды ружейников. Встретившись с прибывшим в Японию иезуитским миссионером Франциском Ксаверием, Сорин снисходительно относится к переходу своих подданных в христианство и даже согласен принять католицизм, если того потребуют обстоятельства. В связи с этим на действия иезуитских миссионеров тратится меньше золота, а население переходит в новую религию быстрее.

Политика религиозной толерантности привела к конфликту между Отомо и строгими буддистами клана Симадзу. Если Отомо удастся одержать победу над Симадзу, клан установит контроль над всем Кюсю, и в Японии появится первый сегун-христианин!

2. Lorifel

Lorifel Community manager Команда форума Royal Navy Royal Air Force

Эх, в своё время порядочно поиграл в первый Shogun: Total War и в монголов =))

Новый Shogun безумно, до неприличия красив.
    Но вот всякие условности типа абилки "Зажигательные стрелы", которая с какого-то перепуга перезаряжаются по кулдауну (а ещё этот кулдаун не зависит от того, чем заняты наши лучники - стреляют, бегут или просто ковыряют в носу!) убивают для меня всякую реалистичность происходящего, увы.

3. Highlander

Highlander Royal Air Force

А я в свое время (когда был школьником и только появился интырнет) нехило нагибал в Rome TotalWar, был даже в топовом буржуйском клане, драли СССРов. Жаль скрины нагибов стерлись, там много было :-)
    Кто-нибудь сейчас в онлайн играет в эту серию? После Рима хз как там и что :nez-nayu:

4. Jaguar86

Ну я в Сёгуна 2 играл, правда счас подзабил немного. Персонаж там есть свой. Еще есть Империя и Наполеон, правда онлайн в них не играл.

5. Highlander

Я как-то в Йобуна2 пробовал с другом в пираточку поиграть, там изменили конечно все. Какое-то ЭРПОГЕ получилось) Вроде даже в компанию можно по сети играть.

6. Jaguar86

ага, игра сильно изменилась и я считаю что в положительную сторону. Войсками стало лучше управлять и они стали менее тормознутыми и в целом битвы более зрелищные.
    Сам Сёгун 2 стал менее хардкорным, чем другие игры серии, однако это исправили в DLC Расцвет самураев и аддоне Закат самураев.
    Жаль вот рыцарей там нет - втоптать в землю врагов очень хочицца :smu:sche_nie:
    Действительно, там действительно есть совместное прохождение кампании по сети. Также есть много других режимов игры: морские сражения, осада/штурм, обычный бой. Также можно создать своего собственного персонажа(военачальника) и прокачивать его способности и умения, ну и наряжать его в доспехи. В этом режиме есть своя карта Японии.
    ну я даже не знаю что на это ответить... в принципе серия никогда не претендовала на подлинную историчность. Как нибудь по-другому сделать перезарядку умений у меня даже в голову не приходит.
    Тут в плане историчности большой минус в том, что в средневековой Европе и Японии войска ходят строем, что собственно тогда не было.
    По поводу Сёгуна раздражает катанофилия, когда чуть ли не у каждого юнита катана, когда как на самом деле в период Сенгоку она была мало распространена, а уж в периоде Хэйан(DLC Расцвет Самураев) ее и подавно не было. Так же ляп вооружение всадников теми же катанами, когда на самом деле они вооружались тати, да и пешие самураи в том числе.
    В общем радуйтесь, потому что скора выйдет Total War: Rome 2. Я также надеюсь что не за горами Medieval 3. Говорят также что не исключена игра про Первую Мировую Войну, потому что с последним аддоном к Сёгуну Закат самураев уже подошли вплотную к этому рубежу.

7. Highlander

Как по мне, так казуализация конечно, начиная со второго Средневековья. Очень боюсь Рима2, чую кроме "кинца" ничего не будет :ne_ne_ne:
    Ой, тут не согласен. Другие игры были играбельны только с Дарт-модом, а сами по себе были с тупейшим АИ и легкие. В Сёгуне по мне, так хардкорности поприбавилось, Дарт Вейдера чтоль наняли :-)
    Видимо потому что, с ними только и играл.

8. Lorifel

Lorifel Community manager Команда форума Royal Navy Royal Air Force

А ты просто попытайся представить, что такое зажигательная стрела, и как у неё может быть кулдаун. Они там что, огонь трением добывают в перерыве между залпами? Или паклю на стрелы наматывают? Тогда непонятно, почему этот кулдаун не мешает им выполнять другие действия (бегать, драться, стрелять). Я не могу предложить другой вариант, но отыгрывать роль полководца мне такие вот моменты мешают. Следить за каждым отрядом: а вы уже готовы пульнуть зажигательной стрелой / крикнуть банзай / переменить подгузники?

Ещё очень радовали юниты "самураи с катанами" и "кавалерия с катанами". По типу стройбата: "А эти ребята до того круты, что им кроме лопат никакого оружия и не выдают!"
    Мне как-то всегда казалось, что главное оружие кавалериста - лук юми или копьё яри. Да как бы и в пешем строю меч в качестве основного оружия ниочень =\

9. Jaguar86

гы гы... для Сёгуна 2 есть и Дарт-мод.
    Ну а так я даже не знаю... Империя на мой взгляд хардкорнее в целом. Это касается как исследований, так и некоторых элементов боя. Ну я про кампанию больше имею ввиду.

Это отдельные самостоятельные кампании.

10. Highlander

Ну, как я понял, они установленные изменяют и дефолтную компанию :-)

11. Jaguar86

согласен в принципе. В Медиевале они например могли вести огонь огненными стрелами постоянно и разница между обычными была вроде в точности и уроне.
    В Сегуне конечно много условностей. Можно предположить, что запас зажигательных стрел закончился, а за некоторое время его просто пополняют.
    С воодушевлением в принципе понятно, т.к. боевой клич и в реале долгое время не может поддерживать мораль.
    Ну а в принципе битвы скоротечны и второй раз воспользоваться способностью не всегда удается.

Согласен, тут ты прав. Скорее всего они переняли тактику у более современной кавалерии, например: уланы и гусары.
    В реальности вооружением самурая был лук, яри(копье) или нагината. Лук имел особую популярность в ранней Японии(период Хэйан, Камакура). В Сенгоку же массово использовали копья(яри). Даже называли этот период "войной копий".
    Меч же был в тот период больше второстепенным оружием - оружием самообороны, как пистолет в современной армии. Меч(катана) стал основным оружием в период Эдо, когда войны уже закончились и самураи резали друг друга катанами в узких переулочках.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
    неа :-) основная компания остается неизменной, а новые кампании выбираешь отдельно в меню.
    Исторические периоды:
    Оригинальная кампания http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F0%E8%EE%E4_%D1%FD%ED%E3%EE%EA%F3
    DLC Рассвет Самураев http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%E9%ED%E0_%D2% ... 0_%E8_%CC%E8%ED%E0%EC%EE%F2%EE
    аддон Закат Самураев http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%E9%ED%E0_%C1%EE%F1%E8%ED

12. Fenix

Fenix

Лучше расскажите, где можно скачать пир. версию, чтобы закат самураев был с видео заставками "шпионы, арт обстрел, наём и т.д."

13. Jaguar86

на торрентах имхо :nez-nayu: у меня лицензия. Вот здесь может есть:
    http://nnm-club.ru/forum/tracker.php
    Я сейчас уже не помню, но кажется и в лицензии с видео бида.

14. Jaguar86

По-моему Rome II будет грандиозная игра!
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=EaDlihIqPws[/media]

15. Fenix

Fenix

Так и не добрались они до первой мировой - лодыри!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
    Jaguar86, Нету там, я оттуда качал много версий

16. Jaguar86

надежда есть :nez-nayu: надеюсь не за горами.
    а что конкретно в пиратке отсутствует?

17. Highlander

Чую окромя ГРАФИНА и КИНЦА там мало что будет. Гейм-плей на большой карте они убивают с каждой игрой все больше.

18. Fenix

Fenix

Видео анимация действий - миниролики, например залп артилеррии, действия агентов.
    В первой части например ниндзя убивает генерала или устраивает диверсию, или солдат нанимаешь - есть видео
    А в рассвете и закате только надпись, хотя видео было ( из-за его и выкидывало в первых версиях пираток )

19. Jaguar86

в смысле?

Добавлено спустя 44 секунды:
    хм, надо будет у себя проверить.

20. Highlander

По сравнению с РИМом игра на большой карте все скучнее и скучнее. А сражения на маленьких картах мало меняются, все то же передвигание отрядов, которых я в риме ОЧЕНь МНОГО надвигал. Так что кроме крутого ГРАФИНА и анимации смотреть особо не на что.
    Может говорю как старый крягчащий маразматик. Но все, что дает геймплей новых игор ТоталВора, я уже давно давно переиграл много раз. Уже не вставляет :hi_hi_hi:

21. Jaguar86

с другой стороны масштаб, который делает игру реалистичнее и более похожей на реальное сражение. Просто до этого штурмы были похожи больше на игру в песочнице, а вот тут реально Карфаген! В первый Рим правда не играл.
    Двиганье оно конечно двиганье, но без него никуда, потому что это и есть стратегия.

22. Fenix

Fenix

Jaguar86, давай посмотри я уже полгода хочу в полную версию погамать

23. Jaguar86

Посмотрел. На глобальной карте нет роликов обстрела корабельной артиллерии, при убийстве ниндзей вражеского агента(убил гейшу, а может генерала надо было?). Нет вступительного ролика генерала перед битвой, так же ролика обстрела в самой битве. Хотя у меня лицензия, купленная в Стиме. Я хз, может есть какие-то другие версии?

24. Jaguar86

У меня есть сумасшедшая идея взять коллекционку Закат Самураев :ps_ih: может вот эта полная, хотя хз. :nez-nayu:
    Коллекционка оригинального Сёгуна 2 у меня уже есть. :men:
    А пока предлагаю посмотреть видео, сделанного на базе MAGYAR MOD для Medieval 2. Видео описывает события Битвы при Мохаче в 1526 г., между объединенными венгерско-польско-хорватскими войсками и Османской империей. Данной реконструкции даже многие документальные фильмы позавидуют.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Jr3yKuTVRIQ[/media]

25. Snow_Snake

Snow_Snake

Отпишусь-ка я тут, что собрал небольшую коллекцию данной серии: от первого Рима до второго Сёгуна (вроде и закат самураев был).
    Может нам как-нибудь собраться - да и за рубиться?